Burned Out by Dean Mafako M. D. book cover
✓ Translated content
BookPedia›Buku›Fiction›Burned Out
Fiction

Burned Out

oleh Dean Mafako M. D.
Diterbitkan
📅 2023
Waktu baca
⏱️ ~4h
Bahasa
🌐 EN
ISBN
🔖 9781667879208
✅ Siapa yang harus membaca ini: Profesional layanan kesehatan, pecinta fiksi, dan siapa saja yang tertarik dengan cerita tentang reformasi institusional dan pengorbanan pribadi.

📘 About This Book

Seorang dokter akan menukar segalanya demi meningkatkan pelayanan di rumah sakit anak. Akankah ia berhasil sebelum hal itu menghancurkan hidup dan kesejahteraannya sendiri?

📖 Ringkasan

Burned Out, yang diterbitkan pada tahun 2023 dan ditulis oleh Dr. Dean Mafako M.D., adalah karya fiksi menarik yang menyelami dunia kedokteran modern yang berisiko tinggi dan melelahkan secara emosional. Di jantung narasi ini terdapat seorang dokter berdedikasi yang memiliki komitmen mendalam terhadap anak-anak di bawah perawatannya di sebuah rumah sakit besar. Melihat kekurangan sistemik, keterbatasan sumber daya, dan hambatan birokrasi yang secara langsung mengorbankan hasil perawatan pasien, dokter ini membuat keputusan yang menentukan. Ia bertekad menukar segala miliknya—ketenangan pikirannya, hubungan pribadinya, kedudukan profesionalnya, serta kesehatan fisik dan mentalnya sendiri—dalam upaya putus asa untuk mereformasi institusi tersebut dan meningkatkan standar perawatan anak. Seiring bergulirnya cerita, buku ini mengeksplorasi ketegangan yang menyiksa antara niat mulia dan penghancuran diri pribadi. Tokoh utama mendorong dirinya hingga batas mutlak, menavigasi perairan berbahaya politik rumah sakit, perlawanan institusional, dan tuntutan darurat yang tiada henti

🎯 Pelajaran Utama

1Reformasi sistemik dalam perawatan kesehatan sering kali menuntut pengorbanan pribadi yang sangat besar.
2Pengejaran tanpa henti terhadap tujuan mulia dapat membahayakan kesehatan dan kesejahteraan seseorang.
3Hambatan birokrasi di rumah sakit dapat sangat menghambat perawatan pasien yang penuh kasih.
4Menyeimbangkan tugas profesional dengan kelangsungan hidup pribadi adalah perjuangan konstan bagi dokter berdedikasi.
5Kepemimpinan sejati dalam dunia kedokteran terkadang mengharuskan penentangan terhadap norma institusional yang mapan.

⚖️ Kelebihan & Kekurangan

✅ Kelebihan

✓

Narasi fiksi yang menarik dan menggugah emosi

✓

Menyajikan gambaran realistis mengenai tantangan institusional medis

✓

Eksplorasi yang memprovokasi pemikiran tentang keletihan profesional

✓

Karakter utama yang kuat dan didorong oleh rasa tujuan yang mendalam

⚠️ Kekurangan

✗

Subjek yang berat mungkin terasa intens atau menyedihkan bagi sebagian pembaca

✗

Sangat berfokus pada masalah sistemik di tempat kerja, menyisakan sedikit ruang untuk alur cerita yang lebih ringan

❓ Pertanyaan Umum

Siapa penulis buku Burned Out? +

Buku ini ditulis oleh Dr. Dean Mafako M.D.

Kapan Burned Out diterbitkan? +

Buku ini diterbitkan pada tahun 2023.

Termasuk dalam genre apakah buku ini? +

Burned Out adalah sebuah karya fiksi.

Apa konflik utama dalam cerita ini? +

Seorang dokter mengorbankan segalanya untuk meningkatkan perawatan anak di rumah sakit sambil mempertaruhkan nyawa dan kesejahteraannya sendiri.

Tema inti apa yang dieksplorasi dalam novel ini? +

Novel ini mengeksplorasi keletihan profesional, reformasi institusional, dan harga mahal dari pengorbanan diri demi tujuan mulia.

💬 💬 Komentar Pembaca (0)

Loading comments...

Buku Serupa

View all →
L' arbre généreux by Shel Silverstein - Fiction book cover

L' arbre généreux

Shel Silverstein

59 pagesEasy
📗
Rebeldes (the Outsiders)
S. E. Hinton

Rebeldes (the Outsiders)

S. E. Hinton

Medium
Cent ans de solitude by Gabriel García Márquez - Fiction book cover

Cent ans de solitude

Gabriel García Márquez

390 pagesMedium
A Thousand Splendid Suns by Khaled Hosseini - Fiction book cover

A Thousand Splendid Suns

Khaled Hosseini

293 pagesMedium
A Game of Thrones by George R. R. Martin - Fiction book cover

A Game of Thrones

George R. R. Martin

865 pagesHard
1984 George Orwell - Large Print Edition by George Orwell - Fiction book cover

1984 George Orwell - Large Print Edition

George Orwell

416 pagesHard

Artikel Terkait

All articles →
The Lord of the Rings: A Deep Dive Review & Analisis Epik

The Lord of the Rings: A Deep Dive Review & Analisis Epik

Temukan ulasan mendalam tentang The Lord of the Rings. Analisis sinematik, tema moral, dan warisan budaya trilogi legendaris ini.

5 min read
The Great Gatsby: A Deep Dive Review & Analisis Mendalam

The Great Gatsby: A Deep Dive Review & Analisis Mendalam

Temukan analisis mendalam novel The Great Gatsby karya F. Scott Fitzgerald. Kupas tuntas tema American Dream, simbolisme, dan relevansinya hari ini.

5 min read
Pride and Prejudice: A Deep Dive Review & Analisis Mendalam

Pride and Prejudice: A Deep Dive Review & Analisis Mendalam

Temukan analisis mendalam novel Pride and Prejudice karya Jane Austen. Ulasan lengkap karakter, tema sosial, dan relevansinya di era modern.

6 min read
Sapiens: A Brief History of Humankind: A Deep Dive Review

Sapiens: A Brief History of Humankind: A Deep Dive Review

Temukan ulasan mendalam tentang Sapiens: A Brief History of Humankind karya Yuval Noah Harari. Pelajari bagaimana buku ini mengubah cara pandang kita.

5 min read