Born a Crime by Trevor Noah book cover
✓ Translated content
Biography & Autobiography

Born a Crime

Stories from a South African Childhood

Photo of Trevor Noaholeh Trevor Noah
Halaman
📄 337
Diterbitkan
📅 2016
Waktu baca
⏱️ ~9h
Bahasa
🌐 EN
ISBN
🔖 9780399588181
✅ Siapa yang harus membaca ini: Pembaca yang tertarik dengan memoar kuat, sejarah global, dan kisah ketahanan yang dipadukan dengan kecerdasan tajam.

📘 About This Book

TERJUAL LEBIH DARI SATU JUTA EKSEMPLAR • Buku terlaris #1 New York Times! Sebuah memoar yang “cemerlang” (Lupita Nyong’o, Time), “menyentuh” (Entertainment Weekly), “menutrisi jiwa” (USA Today) tentang masa tumbuh dewasa di senja masa apartheid. “Cerita masa kecil Trevor Noah diceritakan dengan segala kelucuan dan kecerdasan yang menjadi ciri khas komedinya, sekaligus menerangi periode gelap dan kejam dalam sejarah Afrika Selatan yang tidak boleh dilupakan.”—Esquire Pemenang Penghargaan Thurber untuk Humor Amerika dan NAACP

📖 Ringkasan

Born a Crime karya Trevor Noah adalah memoar yang cemerlang, menyentuh, dan menutrisi jiwa yang merinci kisah pertumbuhan penulis yang tidak biasa dan luar biasa selama senja dan pasca-apartheid di Afrika Selatan. Terbentang sepanjang 337 halaman, buku ini mencatat kehidupan yang awal mulanya dikategorikan sebagai tindakan kriminal. Karena Trevor lahir dari ayah berkulit putih asal Swiss dan ibu berkulit hitam dari suku Xhosa, keberadaannya menentang undang-undang segregasi rasial ketat yang diberlakukan oleh pemerintah Afrika Selatan saat itu, menjadikannya bukti hidup dari sebuah kejahatan yang membawa ancaman penjara bagi orang tuanya. Perspektif unik ini membentuk landasan narasi yang merangsang secara intelektual sekaligus sangat menggerakkan. Sepanjang memoar tersebut, Noah mengeksplorasi lanskap sosial, politik, dan budaya yang kompleks dari sebuah bangsa yang bangkit dari dekade-dekade penindasan sistemik. Daripada menawarkan catatan sejarah yang kering, Noah memanfaatkan kecerdasan khasnya dan humor pengamatannya untuk menarasikan

🎯 Pelajaran Utama

1Prasangka sistemik dan segregasi dapat diungkap dan dibongkar melalui pemikiran kritis dan humor.
2Dedikasi dan bimbingan seorang ibu yang gigih dapat membentuk ketahanan anak menghadapi segala rintangan.
3Bahasa dan adaptabilitas budaya berfungsi sebagai alat yang kuat untuk koneksi dan kelangsungan hidup.
4Periode kelam dalam sejarah harus diingat dan dipahami untuk mencegah ketidakadilan di masa depan.
5Jalur yang tidak biasa dapat mengarah pada tujuan luar biasa ketika didorong oleh kecerdasan dan adaptabilitas.

⚖️ Kelebihan & Kekurangan

✅ Kelebihan

✓

Memadukan humor yang tajam dan cemerlang dengan refleksi sejarah yang menyentuh secara mahir.

✓

Memberikan pandangan yang sangat pribadi dan edukatif mengenai realitas apartheid Afrika Selatan.

✓

Menampilkan penggambaran yang memikat dan inspiratif dari ibu sang penulis.

✓

Ditulis dengan kecerdasan tinggi dan penceritaan yang memikat pembaca dari awal hingga akhir.

⚠️ Kekurangan

✗

Berisi penggambaran realitas sejarah yang gelap, kejam, dan terkadang penuh kekerasan.

✗

Mungkin terasa berat atau emosional bagi pembaca yang mencari komedi yang murni ringan.

✍️ About the Author

❓ Pertanyaan Umum

Who wrote Born a Crime? +

The book was written by comedian, writer, and television host Trevor Noah.

What is the primary theme of the book? +

The memoir explores coming of age during apartheid, maternal resilience, racial identity, and the power of humor.

Why was Trevor Noah's birth considered a crime? +

He was born to a white father and a black mother during an era when interracial relationships and births were strictly outlawed by apartheid laws in South Africa.

What awards has Born a Crime won? +

It won the Thurber Prize for American Humor and an NAACP Image Award, and it became a number one New York Times bestseller.

How many pages long is the book? +

The memoir contains 337 pages.

💬 💬 Komentar Pembaca (0)

Loading comments...

Buku Serupa

View all →
The Diary of a Young Girl by Anne Frank - Biography & Autobiography book cover

The Diary of a Young Girl

Anne Frank

361 pagesMedium
Angela's Ashes by Frank McCourt - Biography & Autobiography book cover

Angela's Ashes

Frank McCourt

378 pagesMedium
Tuesdays with Morrie by Mitch Albom - Biography & Autobiography book cover

Tuesdays with Morrie

Mitch Albom

226 pagesMedium
Man's Search for Meaning by Viktor Emil Frankl - Biography & Autobiography book cover

Man's Search for Meaning

Viktor Emil Frankl

248 pagesMedium
Unbroken by Laura Hillenbrand - Biography & Autobiography book cover

Unbroken

Laura Hillenbrand

497 pagesHard
Educated by Tara Westover - Biography & Autobiography book cover

Educated

Tara Westover

0Medium

Artikel Terkait

All articles →
The Lord of the Rings: A Deep Dive Review & Analisis Epik

The Lord of the Rings: A Deep Dive Review & Analisis Epik

Temukan ulasan mendalam tentang The Lord of the Rings. Analisis sinematik, tema moral, dan warisan budaya trilogi legendaris ini.

5 min read
The Great Gatsby: A Deep Dive Review & Analisis Mendalam

The Great Gatsby: A Deep Dive Review & Analisis Mendalam

Temukan analisis mendalam novel The Great Gatsby karya F. Scott Fitzgerald. Kupas tuntas tema American Dream, simbolisme, dan relevansinya hari ini.

5 min read
Pride and Prejudice: A Deep Dive Review & Analisis Mendalam

Pride and Prejudice: A Deep Dive Review & Analisis Mendalam

Temukan analisis mendalam novel Pride and Prejudice karya Jane Austen. Ulasan lengkap karakter, tema sosial, dan relevansinya di era modern.

6 min read
Sapiens: A Brief History of Humankind: A Deep Dive Review

Sapiens: A Brief History of Humankind: A Deep Dive Review

Temukan ulasan mendalam tentang Sapiens: A Brief History of Humankind karya Yuval Noah Harari. Pelajari bagaimana buku ini mengubah cara pandang kita.

5 min read