What's the Big Idea? by H. H. Wilson book cover
Translated content
BookPediaBukuBusiness & EconomicsWhat's the Big Idea?
Business & Economics

What's the Big Idea?

Creating and Capitalizing on the Best Management Thinking

oleh H. H. Wilson
Halaman
📄 264
Diterbitkan
📅 2003
Waktu baca
⏱️ ~7h
Bahasa
🌐 EN
ISBN
🔖 9781578519316
✅ Siapa yang harus membaca ini: Pemimpin bisnis, manajer, dan eksekutif yang ingin membuat keputusan lebih cerdas tentang mengadopsi strategi baru dan menghindari mode korporat.

📘 About This Book

Menjelajahi dari mana ide-ide baru berasal, cara mengevaluasi ide mana yang layak dikejar, dan cara menyesuaikan ide agar sesuai dengan kebutuhan unik organisasi.

📖 Ringkasan

Thomas H. Davenport mengeksplorasi pasar konsep bisnis yang sibuk dan sering kali membingungkan dalam bukunya tahun 2003, What's the Big Idea?. Di dunia korporat modern, para eksekutif terus-menerus dibombardir dengan mode manajemen baru, kerangka kerja konsultasi, dan strategi revolusioner yang menjanjikan pertumbuhan yang belum pernah terjadi sebelumnya. Namun, organisasi jarang berhenti untuk memeriksa dari mana konsep-konsep ini berasal, bagaimana konsep-konsep tersebut menyebar, atau apakah konsep-konsep tersebut benar-benar sesuai dengan kebutuhan operasional unik mereka. Davenport bertekad untuk mend mystifikasi industri ide bisnis, menawarkan panduan pragmatis tentang bagaimana perusahaan dapat menavigasi siklus hidup konsep bisnis dengan lebih baik dari awal hingga penerapannya. Buku ini menyelidiki ekosistem kompleks yang menghasilkan ide bisnis, yang mencakup guru manajemen, profesor sekolah bisnis, jurnalis giat, dan firma konsultan besar. Davenport menjelaskan bahwa ide-ide ini tidak muncul begitu saja dari udara tipis; melainkan dibuat, dipasarkan, dan didistribusikan seperti

🎯 Pelajaran Utama

1Ide bisnis diproduksi, dipasarkan, dan didistribusikan mirip dengan produk konsumen oleh jaringan guru, konsultan, dan akademisi.
2Organisasi harus secara kritis mengevaluasi konsep baru alih-alih secara membabi buta mengadopsi buzzword korporat terbaru.
3Tidak ada strategi bisnis tunggal yang menjadi solusi universal untuk setiap organisasi.
4Menyesuaikan konsep umum agar sesuai dengan budaya unik dan kebutuhan operasional perusahaan Anda sangat penting untuk kesuksesan.
5Memperlakukan strategi bisnis dengan pengawasan bergaya finansial mencegah pembuangan waktu dan sumber daya pada mode yang kosong.

⚖️ Kelebihan & Kekurangan

✅ Kelebihan

Menawarkan pandangan yang realistis dan kritis terhadap industri konsultasi manajemen dan guru.

Menyediakan kerangka kerja yang dapat ditindaklanjuti untuk mengevaluasi konsep bisnis baru.

Menekankan langkah penting dalam menyesuaikan ide alih-alih mengadopsinya secara membabi buta.

Ditulis dengan gaya yang menarik dan mudah diakses oleh para pemimpin bisnis.

⚠️ Kekurangan

Beberapa contoh mungkin terasa usang mengingat tanggal publikasi tahun 2003.

Lebih berfokus pada evaluasi ide daripada menghasilkan ide asli.

❓ Pertanyaan Umum

Siapa penulis buku What's the Big Idea? +

Buku ini ditulis oleh Thomas H. Davenport.

Kapan buku ini diterbitkan? +

Buku ini diterbitkan pada tahun 2003.

Berapa jumlah halaman buku ini? +

Buku ini berisi 264 halaman.

Apa fokus utama dari buku ini? +

Buku ini mengeksplorasi dari mana ide bisnis berasal, cara mengevaluasinya, dan cara menyesuaikannya untuk sebuah organisasi.

Mengapa penting untuk menyesuaikan ide bisnis menurut buku ini? +

Penyesuaian memastikan bahwa strategi sesuai dengan kebutuhan unik organisasi alih-alih gagal karena pendekatan satu ukuran untuk semua.

💬 💬 Komentar Pembaca (0)

Loading comments...

Buku Serupa

View all →
Thinking, Fast and Slow by Daniel Kahneman - Business & Economics book cover

Thinking, Fast and Slow

Daniel Kahneman

611 pagesHard
Outliers by Malcolm Gladwell - Business & Economics book cover

Outliers

Malcolm Gladwell

196 pagesEasy
Deep Work by Cal Newport - Business & Economics book cover

Deep Work

Cal Newport

190 pagesEasy
The 7 Habits of Highly Effective People by Stephen R. Covey - Business & Economics book cover

The 7 Habits of Highly Effective People

Stephen R. Covey

414 pagesHard
GRIT - Die neue Formel zum Erfolg by Angela Duckworth - Business & Economics book cover

GRIT - Die neue Formel zum Erfolg

Angela Duckworth

241 pagesMedium
Rich Dad, Poor Dad by Robert T. Kiyosaki - Business & Economics book cover

Rich Dad, Poor Dad

Robert T. Kiyosaki

228 pagesMedium

Artikel Terkait

All articles →
The Art of Deep Work: Master Focus in a Distracted World

The Art of Deep Work: Master Focus in a Distracted World

Discover the art of deep work and learn proven strategies to master intense focus, eliminate distractions, and produce your most meaningful, high-value work every day.

10 min read

Harry Potter and the Philosopher's Stone: A Deep Dive Review

Explore a comprehensive review of Harry Potter and the Philosopher's Stone. Discover why this magical debut still captivates readers globally.

5 min read

فن العمل العميق: كيف تحقق إنجازات استثنائية في عصر التشتت

اكتشف فن العمل العميق وكيف يمكنك تحقيق إنجازات استثنائية بالتركيز الكامل بعيداً عن التشتت الرقمي وضوضاء العصر الحديث.

5 min read

Why Sleep Matters More Than You Think: The Science

Discover why sleep is your body's most powerful tool for health, memory, and longevity — and how to finally get the quality rest you deserve.

8 min read

Lainnya dari H. H. Wilson

View all →
Essays and Lectures Chiefly on the Religion of the Hindus by H. H. Wilson - Fiction book cover

Essays and Lectures Chiefly on the Religion of the Hindus

H. H. Wilson

0Medium