Karou, savun tytär by Laini Taylor book cover
✓ Translated content
BookPedia›Buku›Juvenile Fiction›Karou, savun tytär
Juvenile Fiction

Karou, savun tytär

Photo of Laini Tayloroleh Laini Taylor
Halaman
📄 342
Diterbitkan
📅 2012
Waktu baca
⏱️ ~10h
Bahasa
🌐 EN
ISBN
🔖 9789513170974
✅ Siapa yang harus membaca ini: Pembaca fiksi remaja dan dewasa muda yang menyukai fantasi urban imajinatif, desain makhluk unik, dan romansa epik.

📘 About This Book

Alkisah, ada seorang malaikat dan iblis yang saling jatuh cinta. Sebuah kisah mengejutkan tentang cinta besar, takdir, harapan, permohonan, pencarian jati diri, dunia paralel, dan perang abadi antara malaikat dan monster. Karou yang berusia 17 tahun, bersekolah di sekolah seni di Praha dan menghabiskan waktu bersama temannya Zuzana di kafe seperti anak muda pada umumnya. Tapi Karou bukan gadis biasa.

📖 Ringkasan

Novel karya Laini Taylor tahun 2012, yang dikenal dalam bahasa Finlandia sebagai Karou, savun tytär, adalah karya fiksi remaja yang kaya akan imajinasi dengan panjang 342 halaman. Intinya, cerita ini menghadirkan sentuhan modern pada konsep abadi: alkisah, seorang malaikat dan iblis jatuh cinta. Narasi ini berkembang menjadi penjelajahan tak terduga tentang romansa agung, takdir, harapan, permohonan, penemuan jati diri, dunia paralel, dan perang kuno yang berkecamuk antara malaikat dan monster mengerikan. Tokoh utamanya adalah Karou yang berusia 17 tahun, seorang wanita muda yang bersekolah di SMA seni di Praha. Di permukaan, ia menjalani kehidupan remaja yang tampaknya normal, nongkrong di kafe bersama sahabat setianya Zuzana seperti pemuda lainnya. Namun, Karou jauh dari kata biasa; ia memiliki kecerdasan luar biasa dan bakat linguistik, mampu berbicara dua puluh bahasa berbeda dengan lancar. Ia juga seorang seniman yang sangat berbakat yang buku sketsanya penuh dengan gambar monster yang hidup dan memukau. Apa yang tidak diketahui orang-orang di sekitarnya adalah

🎯 Pelajaran Utama

1Keluarga sejati dan kesetiaan dapat ditemukan di tempat-tempat yang paling tidak terduga dan di antara makhluk-makhluk non-konvensional.
2Pencarian jati diri seringkali menuntut kita untuk melihat melampaui batas-batas biasa dari dunia yang Anda kenal.
3Harapan dan permohonan memiliki kekuatan yang mendalam dalam menghadapi konflik kuno dan kekuatan gelap.
4Seni and kreativitas dapat berfungsi sebagai hubungan vital dengan kebenaran tersembunyi dan identitas batin.
5Cinta memiliki kapasitas untuk menjembatani perpecahan yang mustahil, bahkan antara musuh bebuyutan seperti malaikat dan monster.

⚖️ Kelebihan & Kekurangan

✅ Kelebihan

✓

Dunia paralel yang imajinatif dan kaya akan pembangunan latar

✓

Perpaduan yang memikat antara fantasi urban dan romansa

✓

Deretan karakter monster yang unik dan tak terlupakan

✓

Tema kuat tentang identitas artistik dan pencarian jati diri

⚠️ Kekurangan

✗

Alur cerita bisa terasa padat karena pembangunan dunianya yang sangat mendalam

✗

Nuansa gelap perang mungkin terasa intens bagi pembaca yang lebih muda

✍️ About the Author

❓ Pertanyaan Umum

Who is the author of the book? +

Buku ini ditulis oleh Laini Taylor.

When was the book published? +

Buku ini diterbitkan pada tahun 2012.

How many pages does the book have? +

Buku ini berisi 342 halaman.

Where does Karou live and study? +

Karou adalah remaja berusia 17 tahun yang bersekolah di SMA seni di Praha.

Who are some of Karou's monster companions? +

Teman-temannya meliputi Issa, Jasri, dan Brimstone si pedagang permohonan.

💬 💬 Komentar Pembaca (0)

Loading comments...

Buku Serupa

View all →
Wrinkle in Time by Madeleine L'Engle - Juvenile Fiction book cover

Wrinkle in Time

Madeleine L'Engle

Medium
Twilight by Stephenie Meyer - Juvenile Fiction book cover

Twilight

Stephenie Meyer

353 pagesMedium
Anne of Green Gables by Lucy Maud Montgomery - Fiction book cover

Anne of Green Gables

Lucy Maud Montgomery

Medium
City of Bones by Cassandra Clare - Fiction book cover

City of Bones

Cassandra Clare

Medium
Matilda by Roald Dahl - Juvenile Fiction book cover

Matilda

Roald Dahl

400 pagesHard
The Giver by Lois Lowry - Fiction book cover

The Giver

Lois Lowry

Medium

Artikel Terkait

All articles →
The Lord of the Rings: A Deep Dive Review & Analisis Epik

The Lord of the Rings: A Deep Dive Review & Analisis Epik

Temukan ulasan mendalam tentang The Lord of the Rings. Analisis sinematik, tema moral, dan warisan budaya trilogi legendaris ini.

5 min read
The Great Gatsby: A Deep Dive Review & Analisis Mendalam

The Great Gatsby: A Deep Dive Review & Analisis Mendalam

Temukan analisis mendalam novel The Great Gatsby karya F. Scott Fitzgerald. Kupas tuntas tema American Dream, simbolisme, dan relevansinya hari ini.

5 min read
Pride and Prejudice: A Deep Dive Review & Analisis Mendalam

Pride and Prejudice: A Deep Dive Review & Analisis Mendalam

Temukan analisis mendalam novel Pride and Prejudice karya Jane Austen. Ulasan lengkap karakter, tema sosial, dan relevansinya di era modern.

6 min read
Sapiens: A Brief History of Humankind: A Deep Dive Review

Sapiens: A Brief History of Humankind: A Deep Dive Review

Temukan ulasan mendalam tentang Sapiens: A Brief History of Humankind karya Yuval Noah Harari. Pelajari bagaimana buku ini mengubah cara pandang kita.

5 min read

Lainnya dari Laini Taylor

View all →
Daughter of Smoke and Bone Trilogy Paperback Gift Set by Laini Taylor - Children's fiction book cover

Daughter of Smoke and Bone Trilogy Paperback Gift Set

Laini Taylor

1632 pagesHard
📗
Strange the Dreamer
Laini Taylor

Strange the Dreamer

Laini Taylor

Medium
Daughter of Smoke and Bone by Laini Taylor - Juvenile Fiction book cover

Daughter of Smoke and Bone

Laini Taylor

381 pagesMedium
Dreams of Gods & Monsters by Laini Taylor - Young Adult Fiction book cover

Dreams of Gods & Monsters

Laini Taylor

562 pagesHard
Muse of Nightmares by Laini Taylor - Fiction book cover

Muse of Nightmares

Laini Taylor

565 pagesHard