I Ching by Edward A. Hacker book cover
Translated content
Body, Mind & Spirit

I Ching

An Annotated Bibliography

oleh Edward A. Hacker
Halaman
📄 358
Diterbitkan
📅 2002
Waktu baca
⏱️ ~10h
Bahasa
🌐 EN
ISBN
🔖 9780415939690
✅ Siapa yang harus membaca ini: Mahasiswa filosofi Timur, pencari spiritual, dan praktisi kesadaran (mindfulness) yang tertarik dengan sejarah mendalam dan penerapan I Ching.

📘 About This Book

First Published in 2002. Routledge is an imprint of Taylor & Francis, an informa company.

📖 Ringkasan

Karya Edward A. Hacker tentang I Ching, yang diterbitkan oleh Routledge pada tahun 2002, menawarkan kepada pembaca sebuah eksplorasi yang mendalam, akademis, dan mudah diakses mengenai salah satu teks ramalan dan sistem filosofis tertua serta paling mendalam di dunia. Membentang sepanjang 358 halaman, buku ini menjembatani kebijaksanaan Tiongkok kuno dengan pemahaman kontemporer, menjadikannya sumber penting dalam genre tubuh-pikiran-jiwa. Buku ini mendalami sejarah yang kompleks, struktur, dan tradisi interpretatif di seputar Kitab Perubahan (Book of Changes), membimbing pembaca melewati heksagram rumit yang telah membentuk pemikiran Timur selama ribuan tahun. Hacker mendekati materi ini dengan ketelitian akademis sembari mempertahankan rasa hormat yang mendalam terhadap dimensi spiritual dan meditatif dari teks tersebut, memastikan bahwa para sarjana maupun pencari makna sehari-hari dapat menemukan nilai di dalamnya. Pada intinya, I Ching bukan sekadar alat untuk meramalkan masa depan, melainkan cermin canggih untuk merenungkan sifat manusia, keseimbangan kosmik, dan siklus kehidupan yang terus berubah.

🎯 Pelajaran Utama

1Terimalah arus kehidupan yang konstan sebagai ritme kosmik yang alami dan diperlukan.
2Kembangkan refleksi diri dan introspeksi sebelum membuat keputusan hidup yang signifikan.
3Kenali interaksi antara kekuatan yang berlawanan seperti yin dan yang dalam pengalaman sehari-hari.
4Hadapi ketidakpastian dan kesulitan dengan kesabaran, kerendahan hati, dan integritas moral.
5Integrasikan kebijaksanaan filosofis kuno ke dalam praktik spiritual dan psikologis modern.

⚖️ Kelebihan & Kekurangan

✅ Kelebihan

Menyediakan pemeriksaan yang teliti dan akademis terhadap sejarah dan struktur I Ching.

Menjembatani filosofi Timur kuno dengan kebutuhan spiritual dan psikologis modern.

Menawarkan panduan yang jelas tentang menafsirkan heksagram dan berkonsultasi dengan orakel.

Ditulis oleh seorang penulis yang berpengetahuan luas dengan rasa hormat yang mendalam terhadap materi tersebut.

⚠️ Kekurangan

Nada akademis mungkin terasa padat bagi pembaca yang mencari jawaban ramalan yang cepat dan kasual.

Kurang memiliki ilustrasi modern yang mencolok atau bagan yang disederhanakan seperti yang ditemukan dalam panduan budaya populer.

❓ Pertanyaan Umum

Siapa penulis buku ini? +

Buku ini ditulis oleh Edward A. Hacker.

Kapan edisi ini diterbitkan? +

Pertama kali diterbitkan pada tahun 2002 oleh Routledge.

Berapa halaman isi buku ini? +

Buku ini terdiri dari 358 halaman.

Termasuk dalam genre apa buku ini? +

Buku ini termasuk dalam genre tubuh-pikiran-jiwa dan filosofi.

Apakah buku ini cocok untuk pemula? +

Ya, buku ini menyeimbangkan kedalaman akademis dengan penjelasan yang mudah diakses, cocok bagi pemula maupun sarjana.

💬 💬 Komentar Pembaca (0)

Loading comments...

Buku Serupa

View all →
The Secret by Rhonda Byrne - Body, Mind & Spirit book cover

The Secret

Rhonda Byrne

224 pagesMedium
The Power of Your Subconscious Mind by Joseph Murphy - Body, Mind & Spirit book cover

The Power of Your Subconscious Mind

Joseph Murphy

208 pagesMedium
The Law of Success by Napoleon Hill - Body, Mind & Spirit book cover

The Law of Success

Napoleon Hill

634 pagesHard
Illusions by Richard Bach - Body, Mind & Spirit book cover

Illusions

Richard Bach

145 pagesEasy
Clairvoyance and Occult Powers by Swami Panchadasi - Body, Mind & Spirit book cover

Clairvoyance and Occult Powers

Swami Panchadasi

199 pagesEasy
As a Man Thinketh by James Allen - Body, Mind & Spirit book cover

As a Man Thinketh

James Allen

81 pagesEasy

Artikel Terkait

All articles →
The Art of Deep Work: Master Focus in a Distracted World

The Art of Deep Work: Master Focus in a Distracted World

Discover the art of deep work and learn proven strategies to master intense focus, eliminate distractions, and produce your most meaningful, high-value work every day.

10 min read

Harry Potter and the Philosopher's Stone: A Deep Dive Review

Explore a comprehensive review of Harry Potter and the Philosopher's Stone. Discover why this magical debut still captivates readers globally.

5 min read

فن العمل العميق: كيف تحقق إنجازات استثنائية في عصر التشتت

اكتشف فن العمل العميق وكيف يمكنك تحقيق إنجازات استثنائية بالتركيز الكامل بعيداً عن التشتت الرقمي وضوضاء العصر الحديث.

5 min read

Why Sleep Matters More Than You Think: The Science

Discover why sleep is your body's most powerful tool for health, memory, and longevity — and how to finally get the quality rest you deserve.

8 min read